В Красноярске пройдет традиционный фестиваль света

Помимо выступления красноярских музыкантов, для гостей пройдет ярмарка мастеров

3 сентября в 19:00 в парке им. 1 мая состоится фестиваль волшебства и света «Светлячок». Помимо выступления красноярских музыкантов, для гостей пройдет ярмарка мастеров, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Так, сибирские ремесленники покажут и расскажут как делают картины из эпоксидной смолы, плюшевые игрушки, варежки и носки из собачьей шерсти, украшения ручной работы. Также посетителей ждут игровые площадки с дженгой, гигантским твистером и большими шахматами. А под конец праздника состоится кинопоказ под открытым небом.

​«Фестиваль света и волшебства «Светлячок» пройдёт уже в седьмой раз. Это событие стало одним из главных мероприятий ИТ-центра, и жители Красноярска его очень любят. Мы ожидаем гостей со всего города. Обязательно зарядите свои смартфоны и возьмите с собой камеры – будет очень красиво», – говорит директор молодёжного центра информационных технологий Анастасия Домнина.

Также организаторы подготовили девять площадок с творческими мастер-классами. Участники фестиваля смогут своими руками сделать ночные маски для сна из фетра, книжные закладки и предметы из вощины. Для любителей живописи пройдут занятия по росписи экомешочков и кашпо; рисованию на спилах дерева, на воде (эбру — техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу или другую твёрдую основу) и на мольбертах.

Подробную информацию можно найти в группе общественного пространства «МайПарк», а также в группе молодёжного ИТ-центра.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.