Версия для печати

В Красноярске представят аудиоспектакль о Хворостовском с привязкой к локациям города

Произведение можно будет скачать на телефон
pixabay.com

Мобильный аудиоспектакль по мотивам одного дня из биографии оперной звезды Дмитрия Хворостовского станет доступен с 15 сентября. Произведение можно будет скачать на мобильное устройство и прослушивать, перемещаясь по заданным локациям Красноярска, пишет ТАСС со ссылкой на Красноярский фонд развития искусства имени Дмитрия Хворостовского и Президентский фонд культурных инициатив.

«Аудиоспектакль будет доступен для бесплатного прослушивания в любой день и в любое время после 15 сентября, он появится в приложении «Мобильный художественный театр». <…> Это история одного дня будущей оперной звезды — Дмитрия Хворостовского. В тот день 12-летний Дима поссорился с родителями и ушел из дома — «навсегда», заявив, что с музыкой покончено, и отправился бродить по городу», — цитирует издание сообщение Фондов.

Мобильная опера с элементами дополненной реальности посвящена 60-летию со дня рождения оперного певца. Произведение создано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Маршрут прогулки свяжет два берега Енисея — левый и правый. Прогулка начнется на остановке «Театр оперы и балета», где началась карьера певца, и здесь же закончится.

«Зрители совершат путешествие по городу, слушая, как взрослый герой комментирует и исправляет свои же детские заметки, и как все это превращается в музыку, полную смутных догадок о возможном фантастическом будущем», — рассказывают организаторы мобильного спектакля.

Спектакль стал третьим в приложении Мобильного художественного театра за пределами Москвы и первым в жанре «мобильная опера».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной