В Красноярске появился новый благоустроенный сквер

За приведение территории в порядок проголосовало почти 15 тысяч горожан

В Свердловском районе Красноярска на улице Полтавской появился сквер, за благоустройство которого в прошлом году проголосовало наибольшее число красноярцев – почти 15 тысяч человек. Работы прошли в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Территория нового сквера заняла около 14 тысяч квадратных метров. Здесь появились спортивная и две детские площадки с устройством городков, зона для тихого отдыха, амфитеатр и площадь для проведения праздников, навесы с качелями, сеть пешеходных тропинок, современное разноуровневое освещение, площадка для выгула и дрессировки собак.

Перед началом проектирования прошли урбан-форумы, на которых жители высказали дизайнерам свои пожелания о том, что именно они хотят видеть на этой территории.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.