Версия для печати

В крае продолжают формировать кадровый резерв для Арктики

В ближайшие 7 лет здесь потребуются 22 тыс. человек для работы на инвестпроектах
pixabay.com

Агентство труда и занятости населения Красноярского края формирует кадровый резерв Арктической зоны региона. С его помощью планируется закрыть кадровую потребность предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории Норильска, Туруханского района, Таймырского Долгано-Ненецкого и части Эвенкийского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения края.

«По прогнозам, в ближайшие 7 лет в Арктике потребуется 22 тысячи сотрудников для работы на инвестиционных проектах. Заполнение кадровой потребности предусмотрено региональной Стратегией управления рынком труда. В целях опережающего кадрового обеспечения предприятий служба занятости формирует резерв квалифицированных специалистов исходя из потребностей работодателей», – рассказал Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В банке вакансий Красноярского края содержатся сведения о 3,8 тысячи рабочих мест на инвестиционных проектах Арктической зоны края. К примеру, Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» ищет начальника цеха с заработной платой до 312 тысяч рублей. Норильско-Таймырская энергетическая компания приглашает на работу электромонтеров, инженеров и лаборанта химического анализа для работы в Дудинке.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной