Версия для печати

В районах Красноярского края стартовал отопительный сезон

Решение о его начале каждое МО принимает самостоятельно
pixabay.com

В Норильске, Эвенкийском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском, Северо-Енисейском, Богучанском, Большемуртинском и части Мотыгинского района в жилые дома и на соцобъекты начали подавать тепло. В Пировском районе к теплу подключили социальные объекты, сообщает пресс-служба министерства промышленности края.

Решение о начале отопительного периода каждое муниципальное образование принимает самостоятельно. Однако отопительный сезон должен начаться не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха была ниже 8 градусов Цельсия.

«Традиционно отопительный сезон начинается раньше в муниципальных образованиях северной группы районов края, а в поселке Диксон он продолжается круглый год. В целом мероприятия по подготовке к зиме объектов коммунального комплекса завершаются без срывов. Все усилия направлены на обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей», — сообщил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края.

В целом на территории края к отопительному сезону завершается подготовка 1325 котельных, более 4100 км теплосетей, более 7100 км водопроводных сетей, более 3200 км сетей водоотведения, а также 51,1 млн кв. метров жилищного фонда. На подготовку к осенне-зимнему периоду и выполнение ремонтных программ за счет всех источников финансирования направлено более 20 млрд рублей. В том числе из краевого бюджета 48 территориям выделено 1,02 млрд рублей. На эти средства муниципальные образования выполнят 189 неотложных мероприятий по повышению эксплуатационной надёжности объектов ЖКХ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной