Триатлонист Сергей Хазов установил рекорд Красноярского края в гонке Ironman

Престижная гонка состоялась в Италии

Красноярские триатлонисты выступили на престижной гонке серии Ironman в Италии (городке Болонья). В состав красноярской команды вошли шесть человек: мужчины штурмовали дистанцию Ironman (3,8 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег), а девушки прошли испытание на «половинке». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

Отличный результат показал Сергей Хазов – 8 часов, 30 минут, 6 секунд. Это новый рекорд Красноярского края. Сергей перекрыл прошлое достижение на 18 минут 33 секунды. Из 2268 участников Хазов финишировал на девятом месте и вторым в возрастной группе 35-39 лет.

В список красноярцев, преодолевших Ironman, под номером 93 вошел Сергей Астафьев, ему впервые покорилась изнурительная дистанция (результат 10:01:47 ч). Пополнили перечень своих триатлонных достижений Игорь Бурдин (результат 11:12:25 ч) и Андрей Хамин (результат 10:15:41 ч). Олеся Гурина и Виктория Хамина финишировали на полу-Ironman со временем 5:19:46 ч и 6:15:35 ч.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.