Версия для печати

Приютам для бездомных животных в Красноярске дадут субсидии

Для получения гранта нужно подать заявку на участие в конкурсе и предоставить сметы
gazeta-n1.ru

Приюты для бездомных животных смогут получить субсидию из бюджета города. Средства в виде гранта они смогут направить на приобретение ветеринарного оборудования, транспорта для перевозки животных, инвентаря для отлова и содержания собак, строительство и ремонт вольеров, операционных, ограждений, площадок для выгула, обеспечение электроснабжением или водоснабжением. Для получения субсидии необходимо подать заявку на участие в конкурсе и предоставить сметы. Профинансировать за счёт бюджета смогут до 80% стоимости необходимых приюту работ или покупок, но не более 350 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участвовать в конкурсе смогут только социально ориентированные некоммерческие организации или субъекты малого и среднего предпринимательства. Субсидии предназначены для организации деятельности немуниципальных приютов.

Важным условием является наличие отдельно расположенных и предназначенных для содержания животных зданий, строений или сооружений, а также земельного участка, на котором они размещаются. Здания и участок могут быть у приюта в собственности, аренде или в безвозмездном пользовании на срок не менее года.

​У организации не должно быть долгов. Также она не должна состоять в реестре недобросовестных поставщиков государственных и муниципальных услуг.

При определении победителей будут учитываться время подачи заявок и соответствие целей, на которые приют планирует потратить средства.

Всего на поддержку приютов в городском бюджете предусмотрен 1 миллион рублей. Реализовать проект, на который был получен грант, нужно будет до конца этого года.

Заявки от желающих получить поддержку будут принимать в департаменте городского хозяйства администрации города.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной