Кубок Енисейской Сибири собрал около шести тысяч зрителей

На стадионе «Енисей» прошли матчи по хоккею с мячом

В Красноярске на стадионе «Енисей» прошли матчи Кубка Енисейской Сибири по хоккею с мячом. Игры посетили около шести тысяч болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

За трофей боролись четыре команды – ХК «Енисей», сборная России, молодежная национальная команда и сборная клубов Суперлиги. За матчами Кубка наблюдали не только болельщики на трибунах, но и зрители телеканалов холдинга «Матч ТВ, а также интернет-пользователи по всему миру.

«Кубок Енисейской Сибири в таком формате прошел впервые. В этом году он состоялся в качестве альтернативы отмененному Кубку мира. В дальнейшем планируем вести переговоры с Федерацией хоккей с мячом России, чтобы сделать этот турнир традиционным в качестве подготовки к главному старту сезона», — отметил Денис Петровский, министр спорта Красноярского края.

По итогам матчей победителем Кубка Енисейской Сибири стала сборная России. Второе место заняла молодежная сборная, третье – сборная клубов Суперлиги, а замкнул квартет красноярский «Енисей». Лучшим бомбардиром турнира стал хоккеист сборной России и экс-игрок «Енисея» Алмаз Миргазов, забивший восемь мячей. В составе «Енисея» лучшую результативность показал Сергей Ломанов, отправивший в ворота соперников пять мячей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.