Краевые пожарные и спасатели получили новую технику и оборудование

Они приобретены за счет краевого бюджета в рамках госпрограммы

Девять пожарных автоцистерн, аварийно-спасательная техника, надувные лодки, водолазное и газоспасательное оборудование поступили краевым спасателям и пожарным. Ключи и сертификаты на новую технику и оборудование спасателям вручил заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Козупица, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Автопарк краевой противопожарной охраны пополнился девятью автоцистернами. Все они укомплектованы пожарно-техническим вооружением, имеют высокую проходимость и способны перевозить к месту пожара от 3 до 6 кубов воды, что особенно актуально для сельской местности.

Краевое учреждение «Спасатель» получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили «Соболь», надувные лодки «Солар», водолазное и газоспасательное оборудование, а также аварийно-спасательный инструмент.

Новая техника и оборудование приобретены за счет краевого бюджета в рамках региональной госпрограммы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения». На обновление оборудования краевых пожарных и спасателей было выделено более 118 млн рублей.

«Пожарные и спасатели всегда первыми приходят на помощь людям. И чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших ситуациях, нужны не только профессионализм и мужество, но и достойное оснащение. Сегодня краевые учреждения получили новую технику, которая позволит более эффективно реагировать на происшествия и пожары, а также существенно повысит уровень защищенности населения нашего края», — сказал Сергей Козупица.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.