К зиме в Красноярском крае появятся 12 новых хоккейных полей

Стоимость коробки – от двух до четырех миллионов рублей

К открытию зимнего сезона в Красноярском крае построят 12 новых хоккейных полей. За счет краевого бюджета их оборудуют в Балахтинском, Большемуртинском, Енисейском, Нижнеингашском, Дзержинском, Идринском районах, а также в Красноярске и Ачинске. По две хоккейные коробки появятся в Емельяновском и Саянском районах, сообщает пресс-служба Минспорта края.

«Обычно наличие хоккейной коробки дает толчок развитию вида спорта на местах. А это позитивный момент в выполнении ключевой цели нацпроекта «Демография» по формированию культуры здорового образа жизни и привлечению к регулярным физическим занятиям населения», — сообщил Денис Петровский, министр спорта Красноярского края.

Строительство площадок находится в разной степени готовности. Например, в Красноярске хоккейная площадка уже почти готова. Располагается она на территории Центра технических видов спорта «Сибирь» по улице Рейдовой. Площадь коробки – около 1,5 тыс. кв. метров, она имеет безопасные покрытие и разметку. До конца сентября вокруг поля установят опоры со светильниками.

В селе Отрок Идринского района новая хоккейная коробка поменьше, но также обнесена стеклопластиковыми бортами, имеет освещение и оборудование для игры в хоккей, мини-футбол, волейбол.

Во многих территориях края хоккейные площадки стараются сделать многофункциональными. На крепкое основание укладывают резиновое покрытие, ограждают прочными пластиковыми бортами, устанавливают стойки для волейбола и щиты для баскетбола. Зимой здесь заливают лёд для катания на коньках и игры в хоккей, а летом играют в мини-футбол, волейбол, баскетбол.

Стоимость каждой коробки – от двух до четырех миллионов рублей. Для энтузиастов спорта площадки всегда будут в свободном доступе.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.