Версия для печати

К 2025 году в Красноярском крае откроются семь крупных поликлиник

Также планируется увеличить расходы на льготные лекарства, санавиацию и др.
pixabay.com

В ближайшие три года по краевой программе развития здравоохранения планируется увеличить расходы на льготные лекарства, санитарную авиацию, объекты капстроительства и ремонты медицинских организаций. Такие планы краевой госпрограммы развития здравоохранения на 2023-2025 годы утвердили накануне на заседании правительства региона, сообщили в пресс-службе Минздрава края.

Документ состоит из девяти подпрограмм. Финансирование программы за три года составит 298,9 млрд рублей.

«Всего планируется построить семь поликлиник, из них три в Красноярске, заменить 155 ФАПов и врачебных амбулаторий, провести реконструкцию 14 объектов, капитально отремонтировать 73 поликлиники, участковых и районных больниц, врачебных амбулаторий. Будет приобретено 192 единицы автотранспорта. К 2024 году в крае откроются еще шесть центров амбулаторной онкологический помощи, планируется переоснастить восемь сосудистых центров», — сообщил министр здравоохранения Борис Немик.

Несколько крупных поликлиник и больниц будут введены в эксплуатацию уже в текущем году. Это поликлиника в Покровском микрорайоне города Красноярска, палатный корпус краевого онкологического диспансера, поликлиника в селе Идринское, лечебно-диагностический корпус в Ирбее. В 2023 году будет введена поликлиника в Северном, в числе объектов 2024 года – поликлиники в Свердловском районе и в Емельянове.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной