Версия для печати

«Град» вложит 1,3 млрд рублей в завод металлоконструкций в Красноярске

Мощность — до 6 тыс. т продукции в год
ensib.ru

Компания «Град» подготовила проект по созданию в Красноярске комплекса полного цикла для производства металлоконструкций. Предприятие будет выпускать до 6 тыс. т продукции в год. Об этом сообщает пресс-служба «Енисейской Сибири».

Производство предполагает выпуск широкой номенклатуры металлоконструкций как для строительства промышленных объектов, так и для общественного назначения, включая инфраструктурные объекты. Общий объем инвестиций по проекту составляет 1,3 млрд рублей, в том числе объем капитальных вложений составит порядка 1,2 млрд рублей. Срок реализации проекта рассчитан на пять лет. Планируется, что благодаря новому производству будет создано 70 новых рабочих мест.

Следующим этапом процедуры по включению в состав резидентов станет заключение трехстороннего соглашения между Правительством края, управляющей компанией «Красноярской технологической долины» и инвестором. Затем соглашение будет направлено в Минэкономразвития РФ, где будет принято окончательное решение по присвоению компании ООО «Град» статуса резидента особой экономической зоны.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной