Более 160 км берегов водоёмов Красноярского края очистили от мусора в августе

В Минэкологии края подвели итоги субботников

В Красноярском крае продолжается уборка берегов водоемов от мусора. В Минэкологии края подвели итоги субботников за август текущего года.

За это время в порядок свои береговые линии привели 30 муниципальных образований. Убрать мусор, сухие ветки, траву и благоустроить береговые зоны вышли около двух тысяч человек. Было убрано 163 км прибрежных территорий.

Акция стартовала в апреле текущего года. Окончательные итоги будут подведены в октябре. Генеральные уборки на берегах водоемов проходят в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

За прошедший период в крае очистили более 1,5 тыс. км берегов водоемов. Участие приняли около 12,5 тысячи человек, собрано порядка 3,5 тыс. кубометров мусора.

«Благодарю всех, кто откликается и принимает участие в наведении порядка на берегах водоемов. Протяженность очищенных от мусора береговых увеличилась почти в два раза, число добровольцев и активистов тоже заметно выросло. Благодаря такой вовлеченности населения многие на собственном примере убедились, что к природе надо относиться бережно», — сообщил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.