Версия для печати

Александр Усс провел заседание призывной комиссии по мобилизации жителей края

В нем приняли участие силовики
Фото А. Черных

Сегодня под руководством губернатора края прошло заседание призывной комиссии по мобилизации граждан в Красноярском крае. В нем приняли участие представители силовых ведомств.

«Вчера президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением, которое касается новых задач по обеспечению национальной безопасности, связанной с проведением специальной военной операции, а также подписал указ о проведении частичной мобилизации. Сибиряки-красноярцы всегда отличались особым патриотизмом. Красноярский край – это опорный субъект нашей страны. Регион может и выполнит конкретные задания, которые будут вытекать из указа и будут доведены до нас министерством обороны», — сказал Александр Усс.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Согласно указу президента высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной