В мобильных центрах занятости появился сервис кадрового обеспечения Енисейской Сибири

Жители региона могут пройти тестирование

Во всех мобильных центрах занятости теперь есть доступ к цифровой платформе по формированию кадрового резерва комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». В передвижном офисе жители края могут зарегистрироваться на ресурсе, пройти тестирование и получить индивидуальную карту компетенций. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Так, граждане, успешно прошедшие тестирование, включаются в кадровый резерв комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» и могут претендовать на трудоустройство в ведущие компании.

Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» направлен на социально-экономическое развитие Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Он включает 32 инвестиционных проекта с перспективной кадровой потребностью до 2028 года – 70 тысяч человек.

Кадровый резерв проекта формирует АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В августе мобильные центры занятости посетят 70 населенных пунктов Красноярского края. Ознакомиться с планом выездов можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.