Версия для печати

В Красноярском крае стартовала акция «Помоги пойти учиться»

Все собранные вещи передадут нуждающимся семьям или в соцучреждения
krskstate.ru

В преддверии нового учебного года в Красноярском крае стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться», сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края.

В ней принимают участие специалисты нескольких ведомств, социальных служб, образования и полиции. В ходе совместных рейдов они посещают семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проверяют готовность детей к новому учебному году и оказывают необходимую поддержку.

Помимо этого, во всех комплексных центрах социального обслуживания населения края, центрах помощи семье и детям, а также в министерстве социальной политики края открыты пункты сбора вещей, необходимых школьникам. Адреса учреждений можно посмотреть по ссылке: https://szn24.ru/institutions.

«В дополнение к мерам поддержки, оказываемым семьям с детьми в рамках нацпроекта «Демография», мы запускаем эту добрую и очень нужную акцию. И каждый год мы в очередной раз убеждаемся в том, как много в нашем крае людей, неравнодушных к чужим проблемам. В 2021 году помощь получили около 27 тысяч детей», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Акция продлится до 1 октября. Приносить можно новые или в хорошем состоянии одежду и обувь, книги, школьную канцелярию, портфели или ранцы. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям или в социальные учреждения края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной