В Красноярске состоится фестиваль современного творчества «Левитация»

Он пройдет в рамках празднования Дня города 27 и 28 августа

27 и 28 августа на Ярыгинской набережной пройдет фестиваль современного творчества «Левитация». Он посвящён идее иллюзии, как компоненту творческих открытий, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Для гостей праздника организаторы подготовили импровизационный музыкальный «джем» в интерактивном формате. Зрители будут непосредственно влиять на исполняемую музыку с помощью карточек-сигналов.

Одной из ярких локаций фестиваля станет арт-лаборатория «Артефакты будущего». В рамках экспозиции будут представлены 7 автомобилей середины прошлого века и 6 больших авторских картин, повествующих в формате фантастического комикса об альтернативных версиях мира будущего.

Также здесь пройдет арт-шоу и презентация авторской коллекции одежды молодых кутюрье под названием «Автобал моды». Дизайнеры покажут одежду, созданную под впечатлением от ретро-стиля автомобилей.

В конце первого дня диджеи Красноярска сыграют авторские сеты, вдохновлённые идеей фестиваля.

Также на «Аллее авторов» свое искусство представят красноярские художники-авангардисты из Художественного училища им. В.И. Сурикова и другие городские художники.

Центр технического проектирования откроет локацию «Беспилотные летательные аппараты в современном искусстве». На ней пройдут мастер-классы по изготовлению планеров и сборке авиамоделей из конструкторов.

Центральной площадкой набережной станет главная сцена. 27 августа здесь пройдут мастер-классы по современным видам любительской хореографии и фитнес-направлений.

На сцене выступят призеры XXI молодежных Дельфийских игр России – «Театр танца «Жемчужина», ансамбль «Голоса Сибири», коллектив современной экспериментальной хореографии «Коллибриант» и другие.

28 августа на главной сцене будут «вживую» выступать группы различных музыкальных направлений и стилей.

Напомним, в этом году Красноярску исполняется 394 года. Посвящённые этому мероприятия будут продолжаться с 26 по 28 августа. Сформировано 4 основных праздничных пространства: проект «В центре Мира», площадь Мира, Ярыгинская набережная и «Бульвар для души «На Вавилова».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.