Версия для печати

В Красноярске прошла матчевая встреча по боксу между командами края и Узбекистана

Зрители увидели 10 поединков
пресс-служба краевого Минспорта

В красноярском кластере «Сопка» прошла международная матчевая встреча по боксу между красноярскими кикбоксерами и боксерами из Узбекистана. Зрители увидели 10 поединков среди мужчин, юниоров и юношей в восьми весовых категориях. В результате шесть побед одержали спортсмены Узбекистана и четыре – Красноярского края. Таким образом, общий счет матчевой встречи – 6:4 в пользу гостей, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

«Похоже, что формат понравился всем – как участникам, так и зрителям. Яркое доказательство – тот факт, что в спорткомплексе «Сопка» был аншлаг. И когда в заключительном поединке серии в весовой категории до 81 кг выступал Иван Зиновьев, а зал хором скандировал «Ваня! Ваня!», это было очень атмосферно. Первый опыт такого турнира получился не комом», — сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Также министр добавил, что уже есть задумка проводить подобные матчевые встречи с определенной периодичностью.

«В Красноярске я уже пятый раз, сибирская земля меня не отпускает, с удовольствием приезжаю сюда. Вижу, что уровень бокса растет. С кикбоксерами Красноярского края познакомился только сейчас и был очень приятно удивлен их уровнем. Что касается спортсменов из Узбекистана, то матчевую встречу приехали ученики заслуженного тренера по боксу Марса Галиевича Кучкарова, а у него плохих учеников не бывает», – отметил семикратный чемпион мира по боксу по версии WBA Орзубек Назаров.

К турниру спортсмены готовились вместе. Сборы обеих команд проходили на базе отдыха «Горная Саланга».

«Сейчас после боя неимоверная усталость. Эмоции невероятные, но ради этого мы выходим в ринг и бьемся. К этой встрече мы готовились на тренировочных сборах вместе со своими соперниками. Это помогает в том смысле, что они такие же профессионалы, и мы обмениваемся опытом, что очень полезно. Но вообще старались относиться к этим сборам чуть похитрее, чтобы не раскрывать друг другу свои сильные стороны», – рассказал победитель заключительного боя матчевой встречи Иван Зиновьев.

Результаты всех поединков:

Иван Зиновьев (Красноярский край) – Рустам Насреддинов (Узбекистан) – 2:1 (мужчины 2000 года рождения, весовая категория до 81 кг);
Хавастбек Асадулаев (Узбекистан) – Александр Одинокий (Красноярский край) – 3:0 (мужчины 1999 г.р., вес до 71 кг);
Сардорбек Ганиев (Узбекистан) – Максим Таштимиров (Красноярский край) – 3:0 (мужчины 1999 г.р., вес до 62 кг);
Асилбек Махамаджолов (Узбекистан) – Алексей Быков (Красноярский край) – 3:0 (юниоры 2004 г.р., вес до 65 кг);
Жохонмурод Имомалиев (Узбекистан) – Сармен Гаспарян (Красноярский край) – 3:0 (юниоры 2004 г.р., вес до 62 кг);
Фируз Якубов (Красноярский край) – Фарёзбек Обиджонов (Узбекистан) – 2:1 (юниоры 2004 г.р., вес до 60 кг);
Владимир Таскаев (Красноярский край) – Абдулбосит Абдулхаев (Узбекистан) – 2:1 (старшие юноши 2006 г.р., вес до 60 кг);
Данил Васильевых (Красноярский край) – Мухаммадрасул Расулов (Узбекистан) – 1:2 (старшие юноши 2007 г.р., вес до 67 кг);
Данил Череватый (Красноярский край) – Иззатилла Кулдашев (Узбекистан) – 3:0 (юноши 2008 г.р., вес до 63 кг);
Баракатилло Даминов (Узбекистан) – Михаил Воронцов (Красноярский край) – 3:0 (юноши 2008 г.р., вес до 52 кг).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной