Версия для печати

В Красноярске пройдет масштабная городская ярмарка вакансий

На ней предложения работы представят 50 ведущих предприятий и организаций
pixabay.com

Центр занятости населения города Красноярска проведет городскую ярмарку вакансий. На ней предложения работы представят 50 ведущих предприятий и организаций краевого центра. Всего на мероприятие заявлено свыше 15000 вакансий для граждан, ищущих работу. Об этом сообщили в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

Собеседования с соискателями проведут представители ООО «РН-Ванкор», ПАО «Красфарма», ОАО «Красцветмет», ПАО «Россети Сибирь», ООО «Красноярский цемент», Сибирского федерального университета, Торговой сети «Командор», Красноярского завода железобетонных изделий №1 и других работодателей.

На ярмарке будут доступны цифровые сервисы и консультационные площадки по услугам службы занятости. Граждане смогут пройти специальное тестирование для включения в кадровый резерв комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», заполнить заявку на участие в федеральном проекте по привлечению квалифицированного персонала «Арктический вызов», больше узнают о возможностях профессионального обучения по направлению службы занятости или в рамках нацпроекта «Демография». Кроме того, для красноярцев проведут семинар по самопрезентации «Как преодолеть коммуникативные барьеры при трудоустройстве».

Работодателям расскажут о мерах государственной поддержки и возможности получения субсидии при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Городская ярмарка вакансий пройдет 18 августа, с 10:00 до 15:00, в МВДЦ «Сибирь» по ул. Авиаторов, 19.

Всего в августе запланированы 33 ярмарки вакансий в 22 территориях края. Уже состоялось 13 мероприятий. С графиком ярмарок вакансий можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной