В Красноярске после реконструкции откроют детскую поликлинику на Юшкова

Стоимость работ составила более 12 млн

В Красноярске завершилась реконструкция детской поликлиники на ул. Юшкова, 14А. Ремонт проводился в рамках национальный проект «Здравоохранение». Стоимость работ составила более 12 млн рублей. С 22 августа здесь начнется приём пациентов, сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

С инспекционным визитом учреждение посетили заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик и депутат профильного комитета Законодательного Собрания Илья Зайцев. Они оценили оснащённость филиала и проверили качество ремонта.

Поликлиника расположена на первом этаже многоквартирного дома, к ней прикреплено более 13 тыс. детей. Мощность подразделения – 500 посещений в смену. В учреждении работают 9 участковых врачей-педиатров, узкие специалисты. Здесь открыты кабинеты функциональной диагностики, доврачебного приема, неотложной помощи и прививочный кабинет.

«Эта поликлиника практически готова к приёму пациентов – в понедельник здесь закончится переезд из временного филиала. В 2018 году Губернатор поставил задача разработать региональную программу по развитию детского здравоохранения, и в рамках этой программы уже отремонтирована 61 детская поликлиника», — сказал Алексей Подкорытов.

Навигация в поликлинике установлена с учётом современных рекомендаций, это позволит сделать поиск нужного кабинета быстрым и понятным.

«За последние годы в регионе проведена большая работа по унификации систем навигации, планировочных решений, стандартов в детских поликлиниках. Это все в рамках губернаторского проекта «Забота и защита». Сейчас поликлиника готова к работе. Электронные сервисы для записи к врачу и вызова специалиста на дом, система электронной очереди, поликлиника обеспечена персоналом, и очередной выпуск медицинского университета дополнит недостающие в учреждении кадры», — отметил Борис Немик.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.