В Красноярске открылся форум сервиса и креативных индустрий

В мероприятии также участвует национальная сборная «Молодые профессионалы»

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе проходит стратегическая сессия по кадровой политике в области сервиса и креативных индустрий. На одной площадке собрались представители власти, малого и среднего бизнеса, потенциальные работодатели, преподаватели и руководители колледжей и техникумов края, эксперты от сообщества «Ворлдскиллс Россия», сообщает пресс-служба Минобразования Бурятии.

Участники мероприятия проанализируют кадровую потребность и сформируют индивидуальные кадровые решения с учетом запросов компаний из сферы услуг, индустрии гостеприимства и креативных индустрий. Эксперты обсудят актуальные кадровые стратегии подбора, оценки, адаптации и развития сотрудников, формирование новой производственной культуры и повышение квалификации кадров.

На форум приехала национальная сборная «Молодые профессионалы». Ребята оттачивают свое мастерство на базе Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства и Красноярского технологического техникума пищевой промышленности. Здесь в рамках нацпроекта «Образование» открыты современные мастерские. Мастерские оснащены необходимым оборудованием, которое соответствует мировым стандартам.

«Впервые в Красноярске проходят открытые тренировки национальной сборной России «Молодые профессионалы» по девяти компетенциям, которые относятся к направлению сервиса и креативных индустрий. Для нас это очень важно, поскольку вместе со сборной тренируется и наша краевая команда молодых профессионалов. А это значит, что у ребят, а также у наших преподавателей и мастеров производственного обучения есть уникальная возможность пройти стажировку и экспертов мирового уровней», — сообщила Ольга Никитина, заместитель министра образования края.

Итогом форума станет понимание реальных запросов от потенциальных работодателей в крае по необходимым навыкам и уровню подготовки будущих сотрудников, которые сейчас являются студентами региональных колледжей и техникумов.

Для справки

Форум сервиса и креативных индустрий Красноярского края проводится Агентством развития навыков и профессий совместно с министерством образования Красноярского края при поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства региона.

Креативные индустрии и сервис представлены следующими компетенциями: «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Технологии моды», «Ювелирное дело», «Парикмахерское искусство».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.