В Красноярске обустроят семь дворовых спортивных площадок

На каждой установят антивандальное ограждение, высота которого около 6 метров

В этом году в Красноярске появится семь современных дворовых спортивных площадок. Их обустроят на месте аварийных, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

С нуля новую хоккейную коробку размером 56 на 26 метров подрядчики уже возвели на территории Центра технических видов спорта «Сибирь» на ул. Рейдовой, 43а.

Также работы начались и на ул. Петрушина, 1 в Солнечном. До 1 октября подрядчик обустроит там площадку размером 30 на 15 метров для игры в баскетбол, волейбол и футбол.

Строители уже демонтировали аварийные ограждения, сняли старое асфальтобетонное покрытие. Им предстоит уложить новое основание с резиновой крошкой, установить ограждения высотой 6 метров, оборудовать футбольные ворота и баскетбольные кольца, а также благоустроить прилегающую территорию.

Заказчик – МАУ «Центр спортивных клубов». Работы на ул. Рейдовая, 43а и ул. Петрушина, 1 подрядчик выполняет за счет средств краевого бюджета. Остальные 5 площадок будут обустроены за счет городского бюджета до конца сентября. Эти работы начнутся уже на следующей неделе по адресам:

— ул. Судостроительная, 177а и Ширинская, 15 – комплексная площадка (25 на 14 м);
— ул. Маяковского, 13 – комплексная площадка (30 на 15 м);
— ул. Профсоюзов, 27 – гимнастический городок и стритбольная площадка (13 на 26 м);
— ул. Львовская, 52 – гимнастический городок  и стритбольная площадка (10 на 15 м).

На каждой площадке установят антивандальное ограждение, высота которого составляет около 6 метров. На всех объектах предусмотрено устройство освещения.

Отметим, возводимые сооружения многофункциональны – это комплексные спортивные площадки с травмобезопасным покрытием, на которых можно играть в футбол, фаербол и баскетбол. Зимой большинство площадок будут заливать для катания на коньках и игры в хоккей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.