В Красноярске 1 сентября за парты сядут более 16 тысяч первоклассников

Лидеры по набору – школы Советского района и образовательный комплекс «Покровский»

На сегодняшний день в школы города подано уже более 16 тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Традиционно лидеры по набору первоклассников – школы Советского района и образовательный комплекс «Покровский». По данным предварительного комплектования, больше всего первоклассников будет в школе № 156 (ул. Светлова, 36), там приняли 606 заявлений от родителей. На втором месте – школа №153 (ОК «Покровский) — 566 заявлений. Замыкает тройку – школа №155 (ул. Д. Мартынова), там приняли 504 заявления.

Самые малочисленные по количеству первых классов – школа №30 (ул. Лесная, 147), там приняли 40 заявлений. В школе №73 (ул. Мелькомбинат, 2) – 48 заявлений, в школе №56 (пр. Ульяновский, 34а) – 60 заявлений.

​«Актуальную информацию о том, есть ли в учреждении свободные места, всегда размещают на официальных сайтах учреждений. Если так случилось, что вы пришли в школу, а места в ней закончились, не стоит расстраиваться, ребенок в любом случае попадет в первый класс. Для решения вопроса необходимо обратиться в территориальные отделы образования по месту жительства, специалисты обязательно помогут устроить ребенка в другую школу», — отметила руководитель главного управления образования города Марина Аксенова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.