Версия для печати

Строители края до конца года восстановят в ЛНР более 50 объектов

Это жилой фонд, школы, детские сады, больница и инфраструктура ЖКХ
pixabay.com

Строители из Красноярского края восстановят до конца года более 50 социальных и инфраструктурных объектов в городе Свердловске и Свердловском районе Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на депутата Госдумы Виктора Зубарева, посетившего ЛНР в составе делегации из региона.

Ранее губернатор края Александр Усс и глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев заключили соглашение о сотрудничестве между территориями.

«Был определен 51 объект, который требует в первую очередь ремонта или капитального ремонта. Это жилой фонд, школы, детские сады, больница, инфраструктура ЖКХ — они должны быть восстановлены в течение трех — четырех месяцев. Мы это сделаем», — сказал Зубарев.

Он добавил, что сейчас формируется перечень объектов на следующий год.

Свердловский район расположен в юго-восточной части ЛНР. Население района и города составляет около 125 тыс. человек, из них свыше 63 тыс. живут в Свердловске. Ведущей отраслью экономики города и района является горнодобывающая промышленность. Еще одним видом деятельности является сельское хозяйство. Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения превышает 120 тыс. га. Боевые действия на территории района не ведутся.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной