Школы Красноярска подготовили к новому учебному году

Специальная комиссия проверила состояние зданий и прилегающих к ним территорий

Красноярские школы готовы к новому учебному году. С конца июля до середины августа специальная комиссия проверяла состояние зданий образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий, соответствие требованиям безопасности, санитарным и противопожарным нормам. Особое внимание было уделено зданиям советской постройки, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Комиссия, состоящая из представителей главного управления образования администрации города, МВД, Росгвардии и ГИБДД положительно оценили готовность 110 школ к новому учебному году.

«Несмотря на то, что большинство зданий школ города построены более 50 лет назад, все они отвечают современным требованиям, – говорит руководитель главного управления образования Марина Аксёнова. – Для нас важно, чтобы в любом районе города, в любой школе ученики чувствовали себя комфортно и в безопасности, с радостью ходили в школу, с нетерпением ждали 1 сентября».

Всего в летний период подрядчики провели в школах более 100 видов ремонтных работ – капитально отремонтировали пищеблоки и спортивные площадки, поменяли кровли, обновили входные зоны и инженерные сети. В отдельных школах ремонты, согласно условиям контракта, продолжатся и после 1 сентября, но они не помешают учебному процессу.

По предварительному комплектованию 1 сентября за парты сядут более 134 тысяч школьников, из них более 15 тысяч – первоклассники.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.