Segezha Group установила в Лесосибирске плакаты с рисунками Виктора Каплуна

Компания и художник реализовали совместный проект по профилактике лесных пожаров

Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») и молодой красноярский художник Виктор Каплун реализовали совместный творческий проект по профилактике лесных пожаров. Рисунки, объединенные общей идеей «Живет дерево – живет и человек», выполненные в виде плакатов «Дом», «Хозяин» и «Туристы», размещены в городе Лесосибирске Красноярского края. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Виктор Каплун, известный сибирский художник-живописец, который родился в Лесосибирске, окончил Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова. Для него тема разрушительной силы огня – личная, когда он был ребенком, при пожаре погибла его мама. Специально для Segezha Group мастер выразил на бумаге свои чувства, рассчитывая, что картины помогут людям быть более осмотрительными и осторожными с огнем в лесу.

Яркие творческие работы Виктора Каплуна помогут оградить лес от необдуманных действий человека – одного из основных источников природных пожаров, причиной которых зачастую является неосторожное обращение с огнем.

«Я очень рад сотрудничеству с компанией Segezha Group. Считаю, что это наш общий вклад в экологическое просвещение жителей моего родного города Лесосибирска и всего Красноярского края. Лес — это не просто лёгкие планеты. Лес — это наша с вами полноценная жизнь», – сказал Виктор Каплун.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.