Версия для печати

Новые дома для погорельцев подключены к инженерным сетям

Энергетики провели свет в заново строящиеся здания
pixabay.com

Строители завершили подключение к инженерным сетям домов, которые строятся для пострадавших от майских пожаров жителей в муниципалитетах региона. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края

«Энергетики восстановили все пострадавшие от огня сети и провели свет в заново строящиеся дома. В наиболее пострадавшем от пожаров Уяре установили 158 новых опор, протянули 6 километров проводов, присоединили к сетям и установили интеллектуальные счётчики электроэнергии в строящиеся дома. Такие же темпы — во всех пострадавших деревнях и сёлах», — сообщил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.

В те дома, которые жители строят для себя самостоятельно и куда электричество ещё не провели, энергетики готовы сделать это незамедлительно: «Мы готовы в течение суток после заявки подключить. Приборы учёта есть, линии электропередачи построены. Поэтому сразу же отреагируем и обеспечим жителей энергоснабжением», — подтвердил руководитель «Россети Сибирь».

Во все дома проведены и сети водоснабжения. В случае отсутствия в поселении централизованного водоснабжения в домах установлены накопительные ёмкости для привозной питьевой воды. Во всех домах предусмотрены септики для бытовой канализации.

«Благодарю компанию «Россети Сибирь» за оперативную и эффективную работу по подключению домов, а также муниципальные управляющие компании, которые занимались водоснабжением домов», — отметил министр строительства Михаил Рабушко.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной