Версия для печати

Мобильная поликлиника продолжит работу на юге Красноярского края

В составе медицинского комплекса будут работать узкие специалисты
krskstate.ru

В августе передвижная поликлиника краевой клинической больницы отправится на юг региона. В составе мобильного медицинского комплекса будут работать узкие специалисты – кардиолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики. Будут проводится маммографические и УЗИ исследования, сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Пациентов будут принимать:

в Курагинском районе – 15-19 августа,
в Каратузском районе – 22-23 августа,
в Ермаковском – 24-26 августа.

Прием будет вестись по записи, сформированной совместно с врачами районных больниц. Более подробно о расписании и возможности приема жители могут узнать в своей районной больнице.

Напомним, проект «Автопоезд «Здоровье» создан по инициативе Губернатора Красноярского края, чтобы обеспечить доступность медицинской помощи жителям в отдаленных сельских территориях. Диагностический комплекс создан на базе КАМАЗа, в рамках национального проекта «Здравоохранение» оснащен оборудованием. В его составе – флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ, рентген-аппарат.

Всего с начала года выездные бригады врачей побывали уже в 78 населенных пунктах края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной