Красноярский край получит 58 млн рублей на развитие туризма

Ростуризм завершил конкурсный отбор регионов, которым выделят гранты

Ростуризм завершил конкурсный отбор регионов, которым выделят гранты для поддержки туристических проектов. Всего Ростуризм поддержал не менее тысячи проектов на общую сумму 5,3 млрд рублей. На конкурс поступила 231 заявка из 82 регионов. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по туризму края.

Красноярский край вошёл в число 44 регионов, которым на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также организацию национальных туристических маршрутов будет выделено 3,1 млрд рублей.

Регион получит 58 млн рублей, на которые планируется благоустроить пляжные зоны на берегах озер и рек; обустроить знаковые туристские объекты Красноярского края: природного парка «Ергаки», Ермаковского и Шушенского районов, которые вошли в национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы».

Для справки

Национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы» пролегает по трём территориям Енисейской Сибири: Красноярскому краю, республикам Тыва и Хакасия.

Национальные туристические маршруты разрабатываются Ростуризмом совместно с регионами и бизнесом. Задача программы – открывать новые направления для путешествий в стране, развивать, обустраивать и создавать условия для комфортного отдыха организованных и самостоятельных туристов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.