Красноярские борцы выступят на Спартакиаде сильнейших

Соревнования пройдут в Казани с 20 по 26 августа

В Казани 20-26 августа состоятся соревнования по спортивной борьбе в рамках I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. Комплекты наград разыграют борцы греко-римского стиля, а также по женской и мужской вольной борьбе, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

К участию допускались по 16 сильнейших борцов нашей страны в каждой весовой категории. Честь Красноярского края будут защищать Ольга Хорошавцева, Ханум Велиева, Екатерина Исакова, Кристина Шумова. Среди мужчин выступят Исраил Касумов, Игорь Овсянников, Эрик Джиоев, Дмитрий Зайнидинов, Кежик Чымба. За медали Спартакиады также поборются Адлан Акиев, Данила Ковалев, Никита Мельников, Мингиян Семёнов, Умар Галиев и Тимур Абубакиров.

«Красноярский край – регион с богатейшими борцовскими традициями. Красноярская школа борьбы давно зарекомендовала себя одной из лучших в России. Уверен, что наши борцы достойно выступят на Спартакиаде сильнейших в Казани. Будем горячо болеть за них», – сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Первыми в борьбу за медали вступят борцы греко-римского стиля. 21 августа у мужчин пройдут предварительные поединки, финалы – 22 августа.

Во вторник, 23 августа, предварительные поединки состоятся по женской борьбе. Имена победителей и призёров Спартакиады среди девушек назовут на следующий день – 24 августа. 25 августа за звание сильнейших начнут бороться спортсмены вольного стиля. Кто поднимется на пьедестал почёта, узнаем 26 августа. Более подробная программа.

В прямом эфире за выступлением красноярских спортсменов можно будет наблюдать на официальном стриминговом сервисе Федерации спортивной борьбы России wrestlingtv.ru. Финалы соревнований покажет телеканал «Матч ТВ».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.