Более 1800 инвалидов края нашли работу благодаря службе занятости

Граждане трудоустроены на самые разные специальности

В 2022 году году при содействии краевой службы занятости граждане трудоустроены операторами ЭВМ, электромонтерами, делопроизводителями, закройщиками, бухгалтерами, менеджерами, администраторами. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

К примеру, центр занятости населения города Енисейска нашел работу для 30 граждан. В Железногорске трудоустроены 40 местных жителей. При содействии службы занятости предпринимательством занялись 7 граждан с инвалидностью.

Около 100 инвалидов приняли участие в оплачиваемых общественных работах по озеленению, уборке территории и обслуживанию зданий.

Более 600 инвалидов трудоустроены на временные рабочие места кухонными работниками, диспетчерами, операторами call-центра и др.

Всего граждане с инвалидностью получили более 7 тысяч услуг службы занятости, среди которых – профориентация, социальная адаптация на рынке труда, психологическая поддержка и другие.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.