Версия для печати

В Татышев-парке в Красноярске отметят узбекский праздник Ковун сайли

Мероприятие проводят уже в 13-й раз
pixabay.com

2 июля с 11:00 на восточной стороне острова Татышев будет проходить национальный узбекский праздник дыни Ковун сайли. В Красноярске Ковун сайли отмечается уже в 13 раз – с 2010 года, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Организаторы мероприятия подготовили разнообразные развлекательные и познавательные площадки для гостей праздника. Они познакомят красноярцев с традициями и бытом узбеков. Например, будет организован мастер-класс по игре на национальных узбекских музыкальных инструментах. Специалисты по карвингу научат азам художественной резки и оформлению бахчевых культур для праздничного стола, а на фуд-корте горожане смогут попробовать национальную узбекскую кухню и взять рецепт понравившегося блюда. Для детей будет работать игровая площадка с аква-гримёром.

​На концертной площадке выступят профессиональные и самодеятельные коллективы, для зрителей проведут викторину с ароматными призами. Завершится концертная программа зрелищным соревнованием по национальному виду борьбы – кураш.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной