В Красноярском крае восстановят права еще 87 дольщиков

Участникам строительства трёхэтажных домов на ул. 2-х Борцов, 37 выплатят компенсации

Принято решение о выплате денежной компенсации 87 участникам незавершённого долевого строительства в поселке Емельяново. Денежное возмещение получат 87 граждан, участвовавших в долевом строительстве шести трёхэтажных домов на ул. 2-х Борцов, 37. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Строительство домов с 2016 года вёл обанкротившийся застройщик ООО «ПСП». В текущем году недостроенные объекты край передал Фонду развития территорий. Специалисты провели строительно-техническую экспертизу, получили необходимую документацию от арбитражного управляющего и результаты независимой оценки текущей рыночной стоимости квадратного метра для определения размера возмещения гражданам. Для получения возмещения дольщикам необходимо обратиться с заявлением в федеральный фонд.

В этом году ожидается принятие решений в отношении ещё 37 недостроев: одного дома ООО ПО «Строительный стандарт», трёх домов ООО «Проектстрой», одного дома АО ПСК «Союз» в Красноярске; в отношении 16 домов ООО «Злата», двух домов ООО «СП», четырёх домов ООО «Новалэнд», одного дома ООО «СТС», пяти домов ООО «Cтройинвест» в Емельяновском районе; в отношении трёх домов ООО «Дивные горы» и одного дома ООО «Экострой» в Дивногорске.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.