В Красноярске пройдет фестиваль струнных инструменталистов

Молодёжный центр «Новые имена» объявляет приём заявок на участие

Молодёжный центр «Новые имена» объявляет приём заявок на фестиваль инструментальной музыки «Теория струн». Принять участие можно в одной из четырёх номинаций: «Акустическая гитара», «Электрогитара», «Бас-гитара» и «Альтернативные струнные инструменты», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Фестиваль пройдёт в два этапа. Сначала ребята от 14 до 35 лет должны пройти отбор, где члены жюри выберут лучших музыкантов для участия в финале. Оцениваться будет качество исполнения, сложность композиции и артистизм. Участники должны продемонстрировать только навыки владения струнным инструментом, без использования вокала и дополнительных инструментов. Финал фестиваля состоится 20 августа на площадке проекта «В центре Мира», где станут известны имена лучших молодых инструменталистов.

«В прошлом году фестиваль «Теория струн» собрал вокруг себя разную творческую молодёжь: как опытных игроков на гитаре, занимающихся с самого детства, так и начинающих гитаристов. В этом году мы решили увеличить число номинаций фестиваля, добавив к привычным гитаре и электрогитаре бас-гитару и альтернативные струнные инструменты. Также мы хотим учредить специальный приз за лучшее сценическое шоу. «Теория струн» – это не только конкурс, но и площадка для сотрудничества музыкантов друг с другом, возможность заявить о себе и просто весело провести время в дружеской обстановке», – отмечает руководитель фестиваля Андрей Арефьев.

Для участия в фестивале необходимо записать видео своего выступления, заполнить заявку и отправить их в личные сообщения группы во «ВКонтакте» музыкального коворкинга «Волна». Приём заявок продлится до 12 августа.

Более подробную информацию о правилах проведения фестиваля можно узнать в официальной группе молодёжного центра «Новые имена».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.