Версия для печати

В Красноярске хотят восстановить аварийную школу №21

Начальная максимальная цена контракта составляет 182,88 млн рублей

Администрация города объявила торги на определение подрядной организации, которая восстановит аварийное здание школы №21 на проспекте Свободный. Начальная максимальная цена контракта составляет 182,88 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 15 августа, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Победителю аукциона предстоит к осени 2023 года произвести полный комплекс работ по устранению аварийности конструктивных элементов здания и крыши, выполнить замену внутренних систем водо-, тепло-, электроснабжения и вентиляции. Также подрядчику предстоит сделать дополнительные эвакуационные выходы, модернизировать систему пожаротушения. Кроме того, по проекту в здании будут проведены работы по повышению энергоэффективности, обеспечен доступ маломобильных групп населения, смонтирована система видеонаблюдения.

Основные объемно-планировочные решения здания в ходе планируемых работ сохранятся. После восстановления образовательного учреждения в нём смогут обучаться 500 ребятишек.

Напомним, школа № 21 на проспекте Свободный, 61 была построена в 1957 году, а в 2018 году ее закрыли из-за аварийного состояния. Восстанавливать здание будут за счет средств краевого бюджета.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной