В крае приостановили реализацию части крупных проектов в лесопереработке

Общая сумма освоенных инвестиций составила более 32 млрд рублей

Реализацию большей части крупных инвестиционных проектов в сфере лесопереработки в Красноярском крае временно приостановили. Об этом пишет ТАСС.

«У нас на сегодня в повестке реализация восьми крупных инвестиционных проектов. По понятным причинам, есть свои сложности и проблемы. Большая часть из них [проектов] находятся, откровенно говоря, на паузе. Тем не менее, вдохновляет тот факт, что ни по одному из этих проектов на сегодня мы не имеем отказа от их реализации», — подчеркнул на выездном заседании Совета по вопросам лесного комплекса России при Совете Федерации в Красноярске Александр Усс.

По словам губернатора, приоритетными являются проекты в сфере лесохимии, и регион обладает «достаточной лесосырьевой базой» для их реализации.

По словам вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева, Красноярский край по итогам 2021 года вошел в тройку лидеров по количеству инвестиционных проектов в лесной сфере в Сибирском федеральном округе.

«По итогам первого квартала 2022 года общая сумма освоенных инвестиций составила более 32 млрд рублей, действующие проекты позволили создать более 3 тыс. рабочих мест», — отметил вице-спикер.

В Красноярске 13 июля прошло выездное заседание Совета по вопросам лесного комплекса России при Совете Федерации. Участники обсудили состояние и перспективы развития лесного комплекса России в новых экономических условиях.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.