В Ергаках завершил работу Международный волонтёрский лагерь

В этом году парку помогали 15 волонтеров из разных уголков страны

В природном парке «Ергаки» закрылась пятнадцатая смена волонтерского лагеря «Ветер перемен». В этом году парку помогали 15 волонтеров. Они приехали из разных уголков нашей страны: Иркутска, Ставрополя, Липецкой области, Татарстана, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.

Ребята работали две недели с 4 по 18 июля. За это период удалось сделать многое.

Вместе с сотрудниками заповедной территории волонтеры закончили благоустройство экотропы на озере Радужном, восстановили участки троп, которые пострадали после зимы, обновили инфраструктуру основных площадок для отдыха: покрасили скамейки и беседки. Кроме того, обновили маркировку основных туристических троп и указание новых троп «Озеро Радужное – озеро Лазурное – озеро Художников».

Программа включала и развлекательные мероприятия. Участники волонтерского лагеря прошли по самым популярным экотропам и посетили Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири».

«Волонтерский лагерь «Ветер перемен» — это ежегодное мероприятие. География участников расширяется от сезона к сезону. Мы стараемся создать все условия, чтобы ребятам было интересно и комфортно у нас. Искренне благодарю всех, кто помогает нам благоустраивать парк», — сказал Игорь Грязин, директор природного парка «Ергаки».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.