Версия для печати

В Богучанском районе Красноярского края построят сразу две амбулатории

Они появятся в рамках национального проекта «Здравоохранение»
pixabay.com

В Богучанском районе построят новые амбулатории — сразу два объекта появятся в населённых пунктах Октябрьский и Пинчуга в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

В Октябрьском строительные работы уже начались.

«Фундамент практически готов – произведено выравнивание арматурной решёткой, цоколь будет утеплён. Ожидаем поступление металлоконструкций и начнём сборку здания», — пояснил бригадир монтажников-бетонщиков строительной компании «Титан» Александр Зверев.

Здание возводят из металлоконструкций, его площадь составит 493,3 кв. м. Медицинский объект рассчитан на 96 посещений в смену и два койко-места дневного стационара.

«На сегодняшний день Октябрьская врачебная амбулатории не имеет своего здания, мы вынуждены арендовать помещение. Но после завершения строительства мы переедем в новое здание, которое будет соответствовать всем стандартам, предъявляемым к медицинским учреждениям такого типа. Жители будут получать все необходимые виды медицинской помощи как амбулаторной, так и неотложной», — пояснила главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Власти Богучанского района также помогают медикам — своевременно был выделен земельный участок, организованы подъездные пути для спецтехники, решён вопрос подключения объекта к существующим инженерным сетям.

«Темпы строительства хорошие, все работы идут в графике. Уверен, что эксплуатация этих новых современных зданий, так нужных нашим жителям, начнётся своевременно», — отметил глава Богучанского района Алексей Медведев.

В Октябрьском объект должен быть сдан «под ключ» до конца текущего года. В этом же году строительство такой же амбулатории запланировано в посёлке Пинчуга.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной