Версия для печати

Участниками «Университетских смен» в Красноярске станут 25 подростков из ДНР

Первая смена продлится до 4 августа
Пресс-служба КГПУ им. В. П. Астафьева

В Красноярск прибыли школьники из Донецкой Народной Республики. 25 подростков из городов Ждановка и Кировское станут участниками первой образовательной смены в рамках проекта Минпросвещения России. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Так, в рамках проекта запланирована насыщенная образовательная программа.

«Наша программа называется «Красноярский край — душа и сила Сибири». Завтра начнется реализация активной части. Ребята будут посещать спортивные объекты, которыми может похвастаться Красноярский край, в плане — посещение культурных учреждений, ведь мы намерены познакомить ребят с историей России и Красноярского края», — отметила Мария Холина, и.о. ректора КГПУ им. В. П. Астафьева.

Школьники побывают в Овсянке, на родине Виктора Астафьева, в национальном парке «Столбы» и др. Также ребят ждут спортивные игры и вечерние мероприятия.

Первая смена продлится до 4 августа, а уже 6 августа в КГПУ им. Астафьева ждут участников второй смены.

Для справки

В «Университетских сменах» принимают участие школьники из ДНР и ЛНР. В рамках проекта для ребят проходят образовательные программы на базе ведущих российских вузов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной