У лестницы на Торгашинском хребте обустраивают дополнительную парковку

К концу сентября появится 76 машиномест

На ул. Базайская приступили к очередному этапу благоустройства и улучшения инфраструктуры. В этом сезоне проводится комплекс работ по обустройству улицы, которая обеспечивает транспортную доступность объектов туристического кластера, в который входят восточный вход в национальный парк «Красноярские Столбы» и на Торгашинский хребет. Устройство автомобильных парковок и остановок общественного транспорта продлится до конца сентября, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Напомним, лестницу на Торгашинском хребте построили в прошлом году. Новая достопримечательность очень быстро стала популярным местом активного отдыха горожан. Однако транспортная инфраструктура не соответствовала запросам посетителей. Люди оставляли свои машины на обочине и шли до новой лестницы пешком, из-за чего движение по узкой дороге было затруднено. Парковка на 76 машиномест позволит частично разрешить данную проблему.

Напротив лагеря «Гренада» сейчас рабочие выполняют устройство основания будущей парковки. Планируется заасфальтировать парковочную территорию, установить новые бордюры, нанести разметку.

Кроме того, на ул. Базайская дорожники делают новый пешеходный тротуар от восточного входа в национальный парк «Красноярские Столбы» до конечной остановки «Гренада». Приводят в нормативное состояние остановку «Столбы – Восточный вход» и дополнительную остановку по требованию с устройством посадочных площадок и пешеходных переходов. Также на ул. Базайская будет сделан локальный ямочный ремонт. Работы проводит ООО «Промстрой».

Весь комплекс мероприятий на ул. Базайская позволит повысить доступность объектов природного туристического кластера, в частности для тех, кто будет добираться туда на общественном транспорте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.