Строительство амбулатории в посёлке Преображенский подходит к концу

После прохождения процедуры лицензирования медики начнут прием пациентов

В поселке Преображенский Назаровского района завершается строительство врачебной амбулатории. Уже идет монтаж оборудования, частичная расстановка мебели. После прохождения процедуры лицензирования медики начнут прием пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава края.

Учреждение рассчитано на 67 посещений в смену. В амбулатории будет вести прием педиатр, терапевт, оборудованы кабинеты стоматолога, массажиста и УЗИ-кабинет, предусмотрен дневной стационар – его не было в старой амбулатории.

Амбулатория будет обслуживать порядка двух тысяч жителей поселка (из них порядка 600 детей) и прилегающих территорий.

В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» планируется построить 12 амбулаторий в девяти районах Красноярского края. В высокой степени строительной готовности амбулатории в Балахтинском, Ермаковском и Сухобузимском районах.

Новое медицинское учреждение в Назаровском районе возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет федерального и краевого бюджетов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.