Сноубордист Уайлд может принять участие в турнире в Красноярске

Двукратный олимпийский чемпион выступает в этом сезоне в свободном графике

Двукратный олимпийский чемпион в сноуборде россиянин Виктор Уайлд может принять участие в соревнованиях в Красноярске. Об этом пишет ТАСС.

Во вторник министр спорта региона Денис Петровский заявил, что власти Красноярского края рассматривают возможность проведения открытых соревнований по фристайлу и сноуборду.

«Соревнования в Красноярске запланированы. Ориентируемся на сноуборд-кросс, слоупстайл и слаломные дисциплины, — сказал изданию президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров. — Виктор Уайлд выступает в этом сезоне в свободном графике, остальные, конечно, будут, да и Уайлд, возможно, будет, но здесь не гарантирую».

В марте 2021 года в Красноярске прошло первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. Все эти турниры проводились на горнолыжном кластере «Сопка», построенном к зимней Универсиаде 2019 года.

Уайлду 35 лет, до сезона-2011/12 он выступал за сборную США. В мае 2012 года спортсмен получил российское гражданство. На Олимпиаде 2014 года в Сочи он выиграл две золотые награды — в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе, а на Играх в Пекине завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.