«Росттех» оспаривает объявление торгов по выбору нового регоператора

В январе 2022 года компанию лишили статуса регионального оператора по обращению с ТКО

ООО «Росттех», которое в январе 2022 года было лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Красноярской правобережной технологической зоне, обжалует в суде объявление региональными властями торгов по выбору нового регоператора, пишет «Коммерсантъ».

В своем заявление «Росттех», по данным пресс-службы арбитражного суда Красноярского края, ссылается на то, что приказ регионального министерства экологии и рационального природопользования сейчас также оспаривается в суде, и решение по этому делу еще не принято.

«По мнению общества, удовлетворение заявленных в рамках дела требований повлечет недействительность приказа с момента его вынесения, а, следовательно, оснований для проведения конкурсного отбора по выбору нового регионального оператора технологической зоны в настоящее время не имеется»,— отмечает пресс-служба.

«Росттех», по данным сайта компании, в статусе регоператора обслуживает в Красноярском крае также Железногорскую, Таймырскую зоны и Норильск.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.