Раскуплены все билеты на первые гастроли театра из Красноярска в Большом

Театр оперы и балета привез в столицу три постановки

Билеты на спектакли Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского, первые гастроли которого начались в среду в Большом театре в Москве, полностью раскупили. Об этом сообщила директор театра из Красноярска Светлана Гузий, пишет ТАСС.

«Все билеты проданы, и очень давно. Для меня как для руководителя это была приятная неожиданность», — сказала Гузий, добавив, что ей очень льстит такое внимание к красноярскому театру.

Театр оперы и балета привез в столицу три постановки: балет Цезаря Пуни «Катарина, или Дочь разбойника», оперу Лео Делиба «Лакме», оперу Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник». Премьера последней состоялась в октябре 2021 года и стала центральным оперным событием Фестиваля Дмитрия Хворостовского.

Гендиректор Большого театра Владимир Урин сообщил, что переговоры о гастролях велись давно, однако пандемия скорректировала соответствующие планы.

«Я очень хочу пожелать своим коллегам удачи, удачи и еще раз удачи на этих гастролях. Знаю, как волнуются артисты. <...> Московская публика доброжелательна, хоть и строга», — заключил гендиректор.

«Мы два года ждали, и пандемия нас, к сожалению, задержала. А может быть к счастью — за это время мы сумели поставить совсем другие постановки и привезти их», — отметила Гузий.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.