Версия для печати

Парк «Ергаки» включили в маршрут по местам отдыха Путина

Также в него вошел историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»

Природный парк «Ергаки» и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» вошли в Красноярском крае в туристический национальный маршрут «Сибирские каникулы» по местам отдыха президента России Владимира Путина, пишет ТАСС.

Тува, Хакасия и Красноярский край совместно с Ростуризмом договорились развивать Юг Сибири как единое туристическое направление федерального значения. Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее сообщала, что первые туристы по этому маршруту отправятся уже в июле.

«Природный парк «Ергаки» и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» стали точками национального туристического маршрута «Сибирские каникулы», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

Агентство по туризму края сообщило, что власти региона планируют заниматься по маршруту развитием современных отелей и инфраструктуры для активного отдыха на природе.

Тур «Сибирские каникулы» включает посещение музеев, смотровых площадок, рыбалку, походы, знакомство с уникальным культурно-историческим наследием и дикой природой. Общая протяженность маршрута — 1244 км.

«Ергаки» — уникальный природный парк в горной системе Западного Саяна (площадь — 343 тыс. га, высота главных пиков — свыше 2 200 м). Музей-заповедник «Шушенское» первоначально был создан в память о ссылке Владимира Ленина и находился в поселке Шушенское в 1897-1900 годах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной