Красноярские пловцы взяли первые медали на соревнованиях «Дети Азии»

Международные спортивные игры стартовали во Владивостоке 28 июля

Пловцы Красноярского края в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали первые награды международных спортивных игр «Дети Азии». Соревнования стартовали во Владивостоке 28 июля, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Наш спортсмен Кирилл Василовский завоевал золото на 100-метровке вольным стилем. Второе и третье места заняли москвичи Иван Бобрышев и Дмитрий Жаденов. Кирилл также стал обладателем серебряной медали в составе сборной СФО в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Вместе с Василовским в команде были Андрей Ерёмин, Артём Бирюков и Дмитрий Зайцев. Сибиряки показали результат 3:34,54 секунды, уступив сборной Москвы около 3 секунд и на 0,21 секунды обогнав уральских спортсменов.

Красноярская пловчиха Арина Крюкова стала обладательницей золота в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Наша спортсменка встала на первую ступень пьедестала почета в составе сборной СФО вместе с Полиной Теплюковой, Екатериной Шабалиной и Софией Дорогавцевой. Второе место заняла сборная Москвы, третье – Дальневосточного федерального округа.

Еще одна красноярская пловчиха Александра Рогова завоевала бронзу в баттерфляе на дистанции 200 метров. Первой стала москвичка Виктория Степанова, на втором месте партнерша Роговой по сборной Сибири Екатерина Шабалина.

Соревнования по плаванию продолжатся 30 и 31 июля. Напомним, Красноярский край на международных играх представляют 22 спортсмена в 8 видах спорта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.