Версия для печати

Дольщики ЖК «Панорама» в Красноярске получат квартиры в следующем году

Продолжаются работы по восстановлению прав граждан
pixabay.com

Продолжаются работы по восстановлению прав граждан — участников долевого строительства квартир в доме № 2 на улице Прибойная, 37, стр. 6 и 7, жилого комплекса «Панорама» в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

В конце прошлого года федеральный Фонд развития территорий принял решение о достройке жилого комплекса. В этом году завершились юридические процедуры по переоформлению разрешения на строительство дома.

В настоящее время проектная документация для завершения строительства проверяется на комплектность перед прохождением государственной экспертизы, ведётся работа с ресурсоснабжающими организациями по подключению жилого дома к сетям электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Заключен договор с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ.

Все работы ведутся в графике и должны завершиться в следующем году. Ключи от своих квартир смогут получить 297 дольщиков.

Добавим, в крае ведутся работы ещё на 16 долгостроях, строительство которых не смогли вовремя завершить обанкротившиеся застройщики.

Для справки

Права граждан – участников долевого строительства могут быть восстановлены двумя способами. Федеральный фонд по итогам обследования недостроенного дома определяет сумму и срок, необходимые для завершения строительства. На основании этого принимается решение – выделить средства на завершение строительства или на компенсации дольщикам.

Консультационный центр для дольщиков находится в службе строительного надзора и жилищного контроля по адресу: ул. Парижской Коммуны, 33. Предварительно записаться на личный прием и проконсультироваться можно по телефонам: 8 (391) 273-02-59, 212-50-34.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной