Версия для печати

Более 15 тысяч подростков примут участие в краевой акции «Трудовое лето»

Школьники реализуют различные социальные проекты
pixabay.com

В Красноярском крае продолжается акция службы занятости населения «Трудовое лето». Уже более 7,5 тысячи старшеклассников работают в трудовых отрядах по всему краю. Школьники реализуют социальные проекты, связанные с экологическим воспитанием и охраной окружающей среды, поддержкой пожилых людей и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В Манском районе в трудовых отрядах заняты 54 старшеклассника. Так, в селе Шалинском ребята высадили цветы в клумбы на Мемориале Памяти и облагородили территорию молодежного центра «Феникс». В Первоманске подростки очистили берег озера, в Нижней Есауловке – привели в порядок территорию мемориала, в Камарчаге – спортивные площадки по улице Молодежной.

В Рыбинском районе в трудовых отрядах работают 96 школьников. В Заозерном ребята благоустроили детские площадки, в селе Налобино – очистили берега реки Барга.

В Партизанском районе уже 38 старшеклассников внесли вклад в благоустройство райцентра. Ребята ухаживают за клумбами, косят траву, а также приводят в порядок места отдыха жителей села.

В первую очередь в отряды принимают подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. По окончании работ бойцы трудовых отрядов получают зарплату от работодателей и материальную поддержку со стороны службы занятости. Кроме того, школьники расширяют социальные связи, становятся самостоятельнее, приобщаясь к труду.

Всего в этом году «Трудовое лето» объединит более 15 тысяч подростков по всему краю. С более подробной информацией о временном трудоустройстве несовершеннолетних можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной