Бизнесменам края помогут наладить логистику с Юго-Восточной Азией

Им готовы помочь с доставкой грузов в аэропорту Красноярск

Предпринимателям Красноярского края, которые заинтересованы в реализации своей продукции на зарубежных рынках или наоборот в покупке иностранных товаров, готовы помочь с доставкой грузов в аэропорту Красноярск. Об этом представители воздушной гавани рассказали на рабочей встрече с представителями министерства экономики и регионального развития края, агентства развития малого и среднего предпринимательства края, центра «Мой бизнес» и Корпорации развития Енисейской Сибири, сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Аэропорт продолжает обеспечивать выполнение международных грузовых рейсов двух российских авиакомпаний – «Волга-Днепр» и «Авиастар-Ту». Регулярная программа рейсов в китайские города Шеньджень, Чжэнчжоу и Ханчжоу позволяет обеспечить доставку продукции. Кроме того, наличие широкой агентской сети в Китае даёт возможность доставлять и забирать груз также из других стран Юго-Восточной Азии.

Авиакомпания «Волга-Днепр» выполняет рейсы на самолётах ИЛ-76 (можно перевозить грузы до 40 т) и АН-124 (грузоподъёмность – до 100 т). Кроме того, по запросу предпринимателей можно организовать перевозку в другие города и страны.

Авиакомпания «Авиастар-ТУ» работает на самолётах ТУ-204 и Б-757 с максимальной загрузкой до 20 т. Может доставлять грузы не только в Китай, но и по российским городам, в том числе в города Крайнего Севера и Дальнего Востока.

«Аэропорт Красноярск является единым окном для обращений предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность, и связи между собой авиакомпаний, логистических и торговых компаний. В августе текущего года в нашем аэропорту будет запущен собственный грузовой терминал, который позволит обслуживать внутрироссийские и международные грузы», – рассказал начальник отдела развития грузовых авиационных перевозок ООО «Аэропорт Емельяново» Владимир Рогулин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.