Версия для печати

Власти края подумают над созданием центра развития студенческого спорта

Такое поручение правительству региона дал лично президент России
pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин поручил подумать о создании на базе двух университетов в Сибири и на Урале центров развития студенческого спорта. Такое поручение дано по итогам состоявшегося в апреле заседания президентского совета по физкультуре и спорту. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Кремля.

«С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о создании центров развития студенческого спорта на базе федеральных государственных автономных образовательных учреждений высшего образования «Сибирский федеральный университет» и «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина» и принять при необходимости соответствующие решения», — говорится в опубликованном перечне.

Поручение дано правительству РФ совместно с правительствами Красноярского края и Свердловской области. Срок его исполнения установлен до 30 декабря 2022 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной